• Реклама

Дельфинарий в Алматы

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых
Ольга
Наш человек
Благодарил (а): 79 раз

Re: Дельфинарий в Алматы

Сообщение Ольга » 24 авг 2015, 14:55

Действительно жалко смотреть на животных в зоопарке. На самом деле они выглядят, как тюремные заключенные. Вот любопытно, кто и с какой целью стал создавать подобные заведения в мире?
Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла!

Лада
Мастер
Благодарил (а): 231 раз

Сообщение Лада » 24 авг 2015, 15:06

Если коротко, то примерно так. Животных в культовых целях содержали при храмах шумеров и индусов 5 000 лет назад, это были в основном антилопы, газели, носороги, слоны, тигры. Животных принимали в дар правители, они устраивали специальные места, где содержались диковинки. Животных привозили из заморских стран в качестве военных трофеев. Вначале животных коллекционировали "только для себя" и не показывали посторонним. Зоопарки в современном понимании появились намного позже. Зоопрак - зоологический парк )))
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

инга
Коренной житель
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение инга » 24 авг 2015, 15:08

Ольга писал(а):Действительно жалко смотреть на животных в зоопарке. На самом деле они выглядят, как тюремные заключенные. Вот любопытно, кто и с какой целью стал создавать подобные заведения в мире?

С какого перепуга Вы так решили? Какие тюремные заключенные? Животные в зоопарке питаются лучше, чем на воле.

Ольга
Наш человек
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Ольга » 12 сен 2015, 19:22

А мне все равно их жалко. Они должны двигаться, а клетки много подвигаться не позволяют.
Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла!

Риана
Известный
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Риана » 02 окт 2016, 21:04

Не люблю я такое зрелище, типа дельфинария и зоопарка. Как бы не говорили и как бы не доказывали, что животным неплохо в неволе -ни с кем не соглашусь. Особенно последние события в зоопарке показывают, справедливость моих слов. Дельфинчиков мне тоже жаль, любому животному нужна воля, а нам нужно зрелище. Кто то получает удовольствие, а кто то для этого пашет.

инга
Коренной житель
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение инга » 03 окт 2016, 12:23

Риана писал(а):Не люблю я такое зрелище, типа дельфинария и зоопарка. Как бы не говорили и как бы не доказывали, что животным неплохо в неволе -ни с кем не соглашусь. Особенно последние события в зоопарке показывают, справедливость моих слов. Дельфинчиков мне тоже жаль, любому животному нужна воля, а нам нужно зрелище. Кто то получает удовольствие, а кто то для этого пашет.

Всё что делают дельфины, для них это нормально, ни какого труда им это не доставляет. Вы видели что вытворяют дельфины на воле? тоже самое что и в неволе, только за рыбку. Конечно много можно говорить , что они там чувствуют не так как на воле, но если бы им было плохо, они просто бы не погибли.

Риана
Известный
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Риана » 03 окт 2016, 14:33

инга писал(а):
Риана писал(а):Не люблю я такое зрелище, типа дельфинария и зоопарка. Как бы не говорили и как бы не доказывали, что животным неплохо в неволе -ни с кем не соглашусь. Особенно последние события в зоопарке показывают, справедливость моих слов. Дельфинчиков мне тоже жаль, любому животному нужна воля, а нам нужно зрелище. Кто то получает удовольствие, а кто то для этого пашет.

Всё что делают дельфины, для них это нормально, ни какого труда им это не доставляет. Вы видели что вытворяют дельфины на воле? тоже самое что и в неволе, только за рыбку. Конечно много можно говорить , что они там чувствуют не так как на воле, но если бы им было плохо, они просто бы не погибли.

Все равно мне их жалко. Может им совсем не так уж и плохо в неволе, но естественная среда обитания все равно лучше.

asacha

Сообщение asacha » 24 июл 2017, 15:07

Алматинский дельфинарий "Nemo"
https://www.youtube.com/watch?v=wCcA2MjLtrc

Вернуться в «Путешествия, отдых, встречи»