• Реклама

Рукоделие: делимся опытом

Все, что мы создаем своими руками, наше творчество, хобби.
Елена
Известный
Благодарил (а): 32 раза

Re: Рукоделие: делимся опытом

Сообщение Елена » 13 ноя 2015, 21:04

Iriska писал(а):
Елена писал(а):
Iriska писал(а):Дарига, короны из бусинок бывают и из бисера. Вы какие имели ввиду? Я умею делать вот такие - они из бисера

Iriska, а какого размера эти короны? Как они на голове сидят и крепятся?

Размер короны и крепление можно сделать индивидуально. Деткам чаще делают на тонком ободочке.

А без ободочка можно сделать, чтобы на заколке держалась и не заметно было?

Iriska
Наш человек
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Iriska » 13 ноя 2015, 22:00

Елена писал(а):
А без ободочка можно сделать, чтобы на заколке держалась и не заметно было?

Елена, конечно можно! Чаще именно такое крепление и заказывают. Крепят так, чтобы не видно было заколки и корона, как будто сама держится.

Лимонная долька
Начинающий
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Лимонная долька » 13 ноя 2015, 22:02

Девочки рукодельницы нужен ваш совет! Мне посоветовали на шапочи или на одежду моей крохе, когда куда-то выхожу прикреплять какую-либо яркую деталь - цветок например. Это делается для того, чтобы отвлекать негатив или завистливые взгляды от посторонних. Посоветуйте, на что лучше прицепить эту деталь. На булавку боюсь - вдруг она растегнеться.

Лилия
Мастер
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Лилия » 13 ноя 2015, 22:54

:!: Бывают безопасные булавки с фиксатором. Их иногда называются булавками для подгузников. Я такие не редко встречала в детских интернет-магазинах.
Изображение
«Каково предназначение человека? Быть им.»

Лилия
Мастер

Сообщение Лилия » 28 ноя 2015, 18:44

Евгения писал(а):
Лилия писал(а):Маруся, есть подробные МК, как вязать пятку округлую, она и симпатичнее и к износу более стойкая... Проверено годами моей семьей!!! :oops: Еще плюс такой пятки - недостающие петли не надо набирать, после того, как пятка готова.

тоже хочу носочки спицами .Я ток шарф умею и жилетку крючком как то связала :)

Девочки, подробное описание как вязать пятку бумеранг:

Изображение

1 Пятка «бумеранг» вяжется на петлях 1-й и 4-й спиц, которые нужно разделить на 3 части . Петли 2-й и 3-й спиц отложить.

2 Первая часть пятки: 1-й р. (лицевой ряд) провязать лиц. и повернуть работу. 2-й р. (изнаночный ряд) начать с выполнения двойной петли: нить расположить перед работой, справа ввести спицу в 1-ю п., снять петлю и туго затянуть нить назад (чтобы впоследствии не образовывались отверстия). Петля прокручивается наспицеи становится двойной. Нить вновь расположить перед работой, оставшиеся петли провязать изн. и повернуть работу.
3 Далее вязать укороченными рядами. В 3-м р. в начале ряда выполнить двойную петлю, затем связать лиц. п. до двойной петли в конце ряда и повернуть работу. Двойную петлю не провязывать! В 4-м р. в начале ряда выполнить двойную петлю, затем связать изн. п. до двойной петли в конце ряда и повернуть работу.
4 Повторять 3-й и 4-й р., пока между двойными петлями не останутся только петли средней трети. Затем на всех петлях носка связать 2 круговых р. лиц. п., провязав в 1-м р. каждую двойную петлю как одну петлю. Если верхняя часть стопы вяжется декоративным узором, то продолжить его по рисунку. После этого петли верхней части стопы снова отложить.
5 Вторая часть пятки: 1-й р. (лиц. р.): петли правой и средней провязать лиц. и повернуть работу. 2-й р. (изн. р.): выполнить двойную петлю, оставшиеся петлисреднейтрети провязать изн. и повернуть работу. 3-й р.: выполнить двойную петлю, связать лиц. п. до двойной петли, её провязать какодну петлю лиц., 1-ю п. левой трети провязать лиц. и повернуть работу. 4-й р.: выполнить двойную петлю, связать изн. п. до двойной петли, её провязать как одну петлю изн., 1-ю п. правой трети провязать изн. и повернуть работу.
6 Повторять 3-й и 4-й р.. пока в работу вновь не будут включены все петли пятки. Затем вязать круговыми рядами на всех петлях носка.

Изображение

Маруся
Наш человек
Благодарил (а): 196 раз

Сообщение Маруся » 08 дек 2015, 22:17

Лилия писал(а):
Евгения писал(а):
Лилия писал(а):Маруся, есть подробные МК, как вязать пятку округлую, она и симпатичнее и к износу более стойкая... Проверено годами моей семьей!!! :oops: Еще плюс такой пятки - недостающие петли не надо набирать, после того, как пятка готова.

тоже хочу носочки спицами .Я ток шарф умею и жилетку крючком как то связала :)

Девочки, подробное описание как вязать пятку бумеранг:....

Лиля, большое спасибо! Все очень четко и понятно!

Lina
Начинающий
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Lina » 08 дек 2015, 23:09

Хочу сшить на НГ мешочки для подарков из мешковины. Если кто знает, где продают ее, плииииз, подскажите!

Лилия
Мастер

Сообщение Лилия » 09 дек 2015, 10:20

Lina писал(а):Хочу сшить на НГ мешочки для подарков из мешковины. Если кто знает, где продают ее, плииииз, подскажите!

А вот вам идейка для новогоднего мешка.

Изображение

А материал - мешковина дорогой, советую купить лен такого цвета и дешевле и на ощупь более приятный. А продают в любом магазине, где ткани

Елена
Известный
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Елена » 09 дек 2015, 10:28

Есть еще синтетическая ткань, она по структуре напоминает лен, только часто такая ткань ярких оттенков бывает, но можно найти и бежевую гамму под натуральную. Тоже в тканях продают

Лада
Мастер
Благодарил (а): 231 раз

Сообщение Лада » 09 дек 2015, 10:32

А еще можно использовать тюль в крупную клетку или с крупным плетением, добавив к ним плетеный декор из букетов, он тоже разных цветов бывает. Может получиться оригинально )))
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Вернуться в «Декор и рукоделие»