• Реклама

На работу, как на праздник!

Работа должна приносить удовольствие и хороший доход
Лапушка
Начинающий
Благодарил (а): 9 раз

Re: На работу, как на праздник!

Сообщение Лапушка » 14 янв 2016, 21:23

Прочитала интересное высказывание Харуки Мураками "Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь." Как точно сказано!

Риана
Известный
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение Риана » 23 дек 2016, 15:19

Лапушка писал(а):Прочитала интересное высказывание Харуки Мураками "Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь." Как точно сказано!

По моему чаще у нас по расчёту а не по любви, особенно когда выбирать не приходится. Есть такие, которые находят себя в своей работе или работу по себе и для них она в кайф. А если в офисе работать, так это вообще морока сплошная. Я думаю, что кондитеры тащатся от своей работы, создавая шедевры.

БелаяКошка
Наш человек
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение БелаяКошка » 23 дек 2016, 15:29

Риана писал(а):
Лапушка писал(а):Прочитала интересное высказывание Харуки Мураками "Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь." Как точно сказано!

По моему чаще у нас по расчёту а не по любви, особенно когда выбирать не приходится. Есть такие, которые находят себя в своей работе или работу по себе и для них она в кайф. А если в офисе работать, так это вообще морока сплошная. Я думаю, что кондитеры тащатся от своей работы, создавая шедевры.

у кого творческая работа, те думаю все тащатся от своей работы.
А я еще где-то читала, что самыми счастливыми считают себя насчет работы парикмахеры, нейл-стилисты и пр, кто в салоне красоты работает.
Они считают себя счастливыми т к много общения приятного, есть простор для творчества, полезные знакомства и многое другое. Но я бы точно не смогла быть парикмахером, у меня руки, как говорят, не из того места растут. :)

Лапушка
Начинающий
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Лапушка » 02 янв 2017, 14:52

Но далеко не все имеют творческую работу. Так, получается, эти люди не испытывают удовольствия от того, что они делают? А лично вы получаете удовольствие от того, что вы делаете? Если нет, то какая профессия вам была бы интересна? Например я работаю бухгалтером, и мне это безумно нравится.

БелаяКошка
Наш человек
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение БелаяКошка » 09 янв 2017, 20:03

Лапушка писал(а):Но далеко не все имеют творческую работу. Так, получается, эти люди не испытывают удовольствия от того, что они делают? А лично вы получаете удовольствие от того, что вы делаете? Если нет, то какая профессия вам была бы интересна? Например я работаю бухгалтером, и мне это безумно нравится.

нет, почему, я тоже свою работу люблю. Просто прочитала, что творческие профессии особенно выделяют среди счастливых.
Я в газете работаю. Там тоже интересно. :)

Вернуться в «Моя работа»