• Реклама

Анонс "Здорово Живем!"

Анонсы свежих номеров газеты "ЯПС" и еженедельного приложения "Здорово живем". Обсуждение публикаций.
Ольга
Наш человек
Благодарил (а): 79 раз

Как развязать кармический узел?

Сообщение Ольга » 06 май 2015, 15:14

Тот кто слышал о карме и судьбе человека из индийской религии и философии, имеет и некоторое представление о кармических узлах. все потому, что эти понятия взаимосвязаны и одно состоит из другого. Карма - это и причинно-следственный закон вселенной, который определяет судьбу человека по его поступкам (и его рода в том числе), и сама судьба с праведными и неправедными поступками, последние из них приводят к образованию так называемых кармических узлов.
...В некотором роде, кармический узел подобен болезни, то есть чтобы излечиться от него, недостаточно просто снять симптомы болезни (как говорится, с глаз долой - из сердца вон), нужно найти причину ее появления. только тогда болезнь не вернется снова, и узел будет развязан. Здесь стоит понять, что кармический узел - это не тот или иной человек, который заставляет вас испытывать те или иные неприятные чувства: кармический узел - это психологическая травма внутри нас. Поэтому работать нужно прежде всего с самим собой...
Все подробности можно прочитать в газете "Здорово Живем", №14 от 1 мая 2015 года.
Давайте поразмыслим вместе: верите ли вы в карму и кармические узлы? Есть ли у вас такие узлы? Как они влияют на вашу жизнь? Пытаетесь ли вы их развязать? И каким образом?
Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла!

Ольга
Наш человек

Свекровь или моя вторая мама!

Сообщение Ольга » 17 май 2015, 17:30

Газета "Здорово Живем" очень дорожит своими читателями и публикует самые интересные их истории. Вот тема, которая достойна внимания большой аудитории!
Моя любимая мама!
"...Большинство невесток недовольны матерями своих супругов, я же наоборот, нахожу общий язык с ней даже намного лучше, чем мой муж. Она постоянно что-нибудь принесет нам к чаю, мы с ней сплетничаем, шутим, я ей постоянно звоню, узнаю о ее здоровье. В ее 48 лет она выглядит на 30. Фигура как у девочки, лучше, чем у меня. Я ей часто дарю косметику, одежду, что ей очень неудобно. Она постоянно заботится обо мне и заступается. А за внука она полюбила меня еще больше. Так вот! Подумаете, что я хвастаюсь? Да, хвастаюсь! Потому что я обрела не только вторую маму, но еще и очень классную подругу, с большим багажом знаний"
Вот такое письмо! Что вы можете на это сказать? Возможно, также как и героиня похвастаться своими теплыми отношениями со свекровью? Или напротив, поделиться вашим недопониманием и конфликтами? Дать совет: как лучше ужиться с мамой супруга?

Ольга
Наш человек

Отпустите обиду!

Сообщение Ольга » 26 май 2015, 18:57

Знаете, зачем нужно прощать и просить прощения? Применяя прощение - одну из важнейших и мощных практик для духовного развития, мы можем решать проблемы прошлого, менять нашу сегодняшнюю реальность. Для этого нужно только научиться прощать. Тогда мы освобождаем место в душе для добра и любви. Мы призываем в нашу жизнь счастье и радость взамен страданиям и злости. Практика прощения - это лекарь души, она исцеляет нас и преображает нашу жизнь. Мы становимся способны чувствовать огромную силу любви и транслировать людям все самое лучшее, что в нас есть.

Ольга
Наш человек

Re: Отпустите обиду!

Сообщение Ольга » 26 май 2015, 19:04

Есть одно очень простое и действенное упражнение, которое можно выполнять каждый день перед сном. Очень часто такое бывает, что лежа в постели вы вспоминаете события прошедшего дня, людей с которыми вы общались, и попробуйте сделать своей привычкой просить прощение перед сном. Произнесите искренне: Прости меня, Благодарю тебя, Благословляю тебя, - три фразы обращаясь мысленно к человеку, которого вы вспомнили. А особенно, если вы на него обиделись. " Если вы обижаетесь на кого то, то у вас совсем нет времени его любить!" Пусть у вас будет больше времени на любовь!

Ольга
Наш человек

Сокращаем время уборки

Сообщение Ольга » 26 май 2015, 19:31

В большинстве семей обязательным ритуалом выходного дня является уборка. Утро субботы начинается с того, что все берутся за щетки, швабры, тряпки и принимаются ликвидировать пыль и загрязнения, которые скопились за неделю. Это не самое веселое занятие, а при большой площади помещений еще и довольно утомительное и трудозатратное.
...Специалисты клининговых компаний поделились 15 советами, как можно содержать квартиру в чистоте без потери лишних сил и времени.
СВЕРХУ-ВНИЗ
...Чтобы не протирать предметы по несколько раз, начинать следует сверху, постепенно перемещаясь вниз. Уборка в направлении слева направо или справа налево гарантирует, что вы ничего не пропустите и сэкономите время, поскольку не будете хаотично перемещаться по комнате в поисках пыльных вещей.
ЖИР НА КУХНЕ
Со скоплением жира на кухонной мебели лучше всего справляется чистящее средство на апельсиновом масле. Его наносят в небольшом количестве на поверхность и оставляют примерно на один час. также можно воспользоваться менее щадящими, но более бюджетными народными средствами. Особо стойкие жировые загрязнения можно попробовать очистить с помощью пищевой соды, смоченной водой...
ПОДРОБНО ВСЕ 15 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ВЫ ПРОЧТЕТЕ В ГАЗЕТЕ "ЗДОРОВО ЖИВЕМ", №17, 22 МАЯ 2015 ГОДА.

Ольга
Наш человек

Рисуем несуществующее животное

Сообщение Ольга » 29 май 2015, 21:05

Недавно в нашей газете был материал о пользе арт-терапии для детей. И получили много звонков от вас с просьбой дать описание какого-то конкретного занятия. Предлагаем методику "Придумай и нарисуй несуществующее животное". Это должно быть животное, которого никогда раньше не не было ни в сказках, ни в фильмах, ни в мультфильмах, ни в мифах - нигде. Это должно быть твое собственное животное, любое, такое, какое захочет ребенок.
Материалы: лист А4, карандаш средней мягкости и минимум 8 цветов для раскрашивания: черный, серый, коричневый, желтый, красный, синий, зеленый, фиолетовый. При этом можно использовать краски, фломастеры, мелки, карандаши - лишь бы рисовать с удовольствием!
После окончания рисунка нужно задать вопросы, приведенные ниже. В процессе ответов ребенок может дорисовывать или менять что-либо. Эти изменения интерпретируются: "то, что есть сейчас" меняется на "то как я бы хотел".
1. Как это животное будет называться? Придумай для него не существующее название.
2. Это мальчик или девочка? Сколько ему лет? Это ребенок или взрослый? (Животное может оказаться ребенком, даже если ему 100 лет.)
3. Где оно живет? С кем? Есть ли у него семья?
4. Что он ест? Что он пьет?
5. Как проходит его обычный день? Чем оно занимается?
6. Есть ли у него друзья? Кто? Как они дружат? Что делают?
7. Есть ли у него враги? Кто? Почему и как они враждуют?
8. Представь, что твое несуществующее животное встретило доброго волшебника. И добрый волшебник говорит ему: "Я могу исполнить три твоих самых заветных желания". Что бы оно загадало?
После ответов на все эти вопросы у вас получится целая сказка! Ее обязательно нужно записать и сохранить вместе с рисунком.
Что все это значит?
Суть теста состоит в том, что нарисованное несуществующее животное - это образ самого себя...
Остальные значения вы найдете в газете "Здорово Живем", № 18, 29 мая 2015 год.

Ольга
Наш человек

Закон изобилия - у вас в голове! Проверим?

Сообщение Ольга » 05 июн 2015, 17:08

Много написано книг о богатстве и финансовом успехе, которые повторяют одну и ту же фразу: В нашем мире денег хватит на всех, но их достаточно лишь для тех, кто готов их взять. Как же изменить свои мысли? Как научиться зарабатывать и привлекать деньги?
Существуют определенные законы, которые гласят: если вы уверены, что способны заработать необходимое вам количество денег – вы правы, и вы их заработаете. Если же вы ограничиваете себя какой-то суммой – вы тоже правы и больше вы не заработаете пока не поднимите планку своих запросов. Вероятнее всего, что вы слышали о поведении людей в экстремальных ситуациях, когда человек легко перепрыгивал через 2 метровый забор, но до этого ему это казалось невозможным. Также и с деньгами. Как немедленно начать действовать? Взгляните на свое финансовое положение со стороны.
1. Ваш достаток на сегодня – это далеко не предел ваших возможностей. Скорее это предел вашего отношения к деньгам на данный момент.
2. Расширьте свой финансовый горизонт. Поверьте, вы способны стать финансово независимым.
3. Ставьте грандиозные цели финансового успеха.
4. Не сидите на месте – развивайте себя, свои навыки и знания – это прямой путь к увеличению вашего дохода.
5. Не останавливайтесь на достигнутом – человек перестает расти, когда заканчивает движение вперед...

...Существует одна известная умственная практика привлечения денег, которой мало кто пользуется, считая ее наивной и малоэффективной. А вот известный писатель и философ Джозеф Мерфи твердо рекомендует ее к использованию и утверждает, что источник богатства – в нашей голове. Этому человеку вполне можно доверять – по его методикам разбогатели десятки людей.
• Каждый вечер, ложась в постель, несколько минут повторяйте твердо и спокойно одно единственное слово «Богатство». Несложно представить, какие при этом будут возникать образы в вашем сознании. Пусть возникают, не гоните их – автомобили, виллы, пухлые от купюр кошельки. Возможно, вы даже услышите, как банкноты шуршат в ваших руках!

Остальные практики вы сможете найти в новом выпуске газеты "Здорово Живем", №19, от 5 июня 2015 год.

Ольга
Наш человек

Доверие к миру

Сообщение Ольга » 13 июн 2015, 14:32

Кажется ли вам, что вы можете полностью контролировать свою жизнь? А нужно ли это? Ответ: и да, и нет. С одной стороны, человек полностью несет ответственность за свою жизнь, здоровье, безопасность и прочее. С другой - он лишь является частью огромной системы людей, природы, мира в целом. Какую часть этого мы можем контролировать? Прежде всего, мы несем ответственность за свое отношение к жизни, к себе, к миру, за свои поступки. А что не можем контролировать? Почти все остальное. Доверие означает принятие той мысли, что все в этом мире возможно, и я принимаю, что я - не Всевышний, а значит возможность контроля - лишь иллюзия. Это вовсе не означает, что человек плывет по течению и сам не творит свою жизнь. Нет, напротив, доверяя миру, я понимаю, что способен справиться со всем, что подкинет мне жизнь, и перехожу на новый уровень отношения с собой и другими людьми.
1.jpg
1.jpg (218.32 КБ) 313 просмотров

Ольга
Наш человек

Чистим язык

Сообщение Ольга » 20 июн 2015, 13:38

Аюрведа - традиционная индийская медицина рекомендует чистку языка как часть ежедневного режима гигиены, чтобы удалить токсичные отложения, известные как ама - накопленные токсины, остатки пищи и различные шлаки. Согласно аюрведе чистый язык - это ключ к здоровью полости рта.
...Регулярная чистка языка помогает:
- избавиться от огромного количества болезнетворных микробов, вызывающих различные заболевания полости рта;
- избавиться от неприятного запаха изо рта;
- обогатить вкусовые ощущения, которые притупляются из-за налета на языке;
- через массаж рецепторов языка активизировать и стимулировать работу внутренних органов.
Факты:
- регулярная чистка языка уменьшает количество болезнетворных бактерий а полости рта в 10 раз;
- на 33% уменьшает образование зубного камня;
- благодаря чистке не только зубов, но и языка уменьшается неприятный запах изо рта на 85%, а при чистке зубов только на 25%.
Для ежедневной очистки языка от бактериального налета, остатков пищи, грибков, отмерших клеток с поверхности языка используются специальные щеточки. Зубные щетки не являются эффективными для этой процедуры, поскольку они предназначены только для чистки зубов.
mus_18.jpg
mus_18.jpg (44.19 КБ) 329 просмотров

Ольга
Наш человек

Мешочки с травами для защиты

Сообщение Ольга » 20 июн 2015, 15:26

Один из самых действенных "растительных" оберегов вашего жилища является мешочек с магическими травами.
...Выберите из списка трав 3, 7 или 9 трав или растений - разумеется это не должны быть только что сорванные травы.
Смешайте травы руками в равных пропорциях и положите их в середину ткани. Стяните ткань в мешочек и завяжите красной нитью, веревкой или бечевкой. Затяните в узел и скажите твердым голосом: "Защити и охрани этот дом и все, что в нем есть".
После этого завяжите еще 12 узлов, не забывая на каждом узле повторять эти слова. Затем встаньте лицом на север, прикоснитесь ножом к мешочку с травами и мысленно вложите в него защиту.
Повесьте мешочек за красную нить в самой верхней части дома (а можно в кладовой или над входной дверью). Если сделать несколько оберегов для верности, то можно один из них закопать в саду. Маленький мешочек лучше носить с собой вам и вашим близким.
Какие же травы и растения защитят вас от зла?..
Об этом вы сможете узнать в газете "Здорово Живем" №21, 19 июня 2015 год.

Вернуться в «Анонс номера»