• Реклама

Всё для здоровья

Маленький справочник полезных советов
Regina
Узнаваемый
Благодарил (а): 34 раза

Re: Всё для здоровья

Сообщение Regina » 22 ноя 2016, 14:15

Луна писал(а):Вы или дура, или ей прикидываетесь? Похоже вам очень нравится, другим гадить в душу...

Сама ты дура, причем отчаянная. Вали куда подальше, достала уже иди к мужику поприставай, а то походу у тебя секса давно не было вот и злая. Уймись ей богу, уже смешно от тебя. :lol:

Лилия
Мастер
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Лилия » 22 ноя 2016, 14:23

Луна, Regina настоятельно рекомендую выяснять отношения в ЛС! Если вы заметили, то это тема: «Все для здоровья»!
«Каково предназначение человека? Быть им.»

Regina
Узнаваемый

Сообщение Regina » 22 ноя 2016, 14:27

Лилия писал(а):Луна, Regina настоятельно рекомендую выяснять отношения в ЛС! Если вы заметили, то это тема: «Все для здоровья»!

Спасибо за информацию! Мы тут "на здоровье" друг друга любя достаем, че поделать если одна дура, а другая псих. Второй вариант про меня, а первый можете сами догадаться кто это!

Regina
Узнаваемый

Сообщение Regina » 22 ноя 2016, 14:41

Луна писал(а):Вы или дура, или ей прикидываетесь? Похоже вам очень нравится, другим гадить в душу...

Тема про здоровье, а вы тут мне портите нервы, вредите моему здоровью. Отвяжитесь уже дамочка-прилипала. Задолбала. :lol:

Regina
Узнаваемый

Сообщение Regina » 23 ноя 2016, 12:10

Regina писал(а):

Тема про здоровье, а вы тут мне портите нервы, вредите моему здоровью. Отвяжитесь уже дамочка-прилипала. Задолбала. :lol:

Ах ты мелкая пакостница! Вот ей богу как маленький ребенок, ну че за чушь? Че теперь всюду будешь меня преследовать и минусовать? Ну глупо очень, честно. Смеюсь с тебя и твоей глупости. :lol: :lol: :lol: :lol: Иди лечись и не доставай людей. :D
Боже мой, спасибо тебе Господи, что я с ней не знакома лично, уберег ты меня от такой напасти. :irinka:
Тут тема про здоровье! Не болейте дорогие посетители и читатели этого форума. Берегите нервы и не засоряйте организм злом, ядом и желчью. Поцелуй

Луна
Начинающий
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Луна » 23 ноя 2016, 13:15

Regina писал(а):Ах ты мелкая пакостница! Вот ей богу как маленький ребенок, ну че за чушь? Че теперь всюду будешь меня преследовать и минусовать? Ну глупо очень, честно. Смеюсь с тебя и твоей глупости. :lol: :lol: :lol: :lol: Иди лечись и не доставай людей. :D
Боже мой, спасибо тебе Господи, что я с ней не знакома лично, уберег ты меня от такой напасти. :irinka:
Тут тема про здоровье! Не болейте дорогие посетители и читатели этого форума. Берегите нервы и не засоряйте организм злом, ядом и желчью. Поцелуй

Многоуважаемая, Regina!!! Мы с Вами на брудершафт не пили и поэтому не надо мне ТЫкать! Нам культурно предложили перейти в ЛС, но у меня там пусто, а это значит, что Вы играете на публику и привлекаете к себе внимание окружающих - зачем Вам это надо не пойму?! :!: :?:
Так как тема про здоровье, беру пример с многоуважаемой ReginЫ и хочу пожелать всем крепкого психического здоровья!

Regina
Узнаваемый

Сообщение Regina » 23 ноя 2016, 13:23

Луна писал(а):Многоуважаемая, Regina!!! Мы с Вами на брудершафт не пили и поэтому не надо мне ТЫкать! Нам культурно предложили перейти в ЛС, но у меня там пусто, а это значит, что Вы играете на публику и привлекаете к себе внимание окружающих - зачем Вам это надо не пойму?! :!: :?:
Так как тема про здоровье, беру пример с многоуважаемой ReginЫ и хочу пожелать всем крепкого психического здоровья!

Пардоньте мадам. Дарю цветочек Просто я Вас уже принимаю как "любимую" знакомую на форуме вот нечаянно и Тыкнула.
Психического здоровья. оригинальное пожелание, себе в первую очередь возьмиТЕ. :D Вы меня уже до такой степени раззадорили, что я сюда захожу уже чисто для того, чтобы посмеяться, а смех как ВЫ знаете, полезен для здоровья. Будем здоровы! :D

Риана
Известный
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение Риана » 15 янв 2017, 14:54

Национальный напиток египтян

В качестве прохладительного напитка в жару египтяне употребляют горячий чай каркаде. Собственно к чаю напиток никакого отношения не имеет. Каркаде это напиток, изготовляемый из сушеных цветков суданской розы, которая имеет множество названий: «напиток фараонов», «кандагар», «суданская роза», красная роза, красный щавель, окра, кенаф, роза шарон, «мальва Венеции». Научное название растения - Hibiscus sabdariffa.

В тропических областях произрастает около 150 видов гибискуса, кустарниковых и древовидных; их часто культивируют в качестве декоративных растений. Как источник сырья - растет в Судане и в больших количествах выращивается в Египте, на Цейлоне, Яве, в Мексике, Таиланде и Китае. В Судане произрастают, в основном, кустарниковые формы , в Египте - древовидные. Используют только цветки, строго говоря, темно-красные мясистые листочки, и чашечки. В арабских странах суданская роза получила широкое применение в медицине и считается «лекарством от всех болезней».

В Египте каркаде не заваривают, а варят - несколько минут кипятят на огне: египтяне заверяют, что так вкус лучше. Однако доказано, что температура разрушает полезные компоненты каркаде - антоцианы, фруктовые кислоты, витамины, микроэлементы и тому подобное. А сам напиток при кипячении в металлической посуде может приобретать неприятный сероватый оттенок. А вот правильно заваренный каркаде крепит сосуды, уничтожает холестерин, улучшает обмен веществ и успокаивает. Поэтому научно правильный каркаде - это 1,5 чайной ложки гибискуса, залитые горячей (85-100°c) водой и настоянные пять минут. Важно помнить: холодный каркаде снижает давление, а горячий - повышает.

Риана
Известный

Сообщение Риана » 28 фев 2017, 09:26

Я ПРИЧИНЫ ПИТЬ КЕФИР

Кефир— это кисломолочный напиток, содержащий полезные бактерии, помогающий не только сбросить вес, но и нормализовать микрофлору кишечника.

Целебные свойства кефира описаны еще в древних трактатах, современная медицина выделяет самые важные свойства:

1. Кефир помогает регулировать работу нашего кишечника. Особенно полезен он детям, перенесшим кишечные инфекции. Кефир восстанавливает нормальную микрофлору кишечника при дисбактериозах и дисбиозах, способствуя нормализации биохимических реакций и физиологических функций организма.

2. Кефир — это «живой продукт». Он содержит молочнокислые и бифидобактерии, подавляющие рост и развитие болезнетворных и гнилостных микроорганизмов. Так, уже через одну — две недели регулярного употребления кефира из мочи исчезают фенольные и индольные соединения.

3. При принятии антибиотиков кефир минимизирует их губительное воздействие на полезные бактерии кишечника.

4. Кефир обеспечивает наш организм необходимыми ему питательными веществами и биологически активными элементами (витаминами, аминокислотами, пептидами и прочее).

5. Кефир служит профилактикой запоров и колитов.

6. Кефир снижает уровень холестерина в крови.

7. Кефир предупреждает раковые опухоли толстого кишечника и прямой кишки.

8. Стимулируя иммунитет, кефир способствует снижению аллергических реакций.

9. Кефир — источник белка и кальция, которые содействуют укреплению костей и росту детей. Причем, кальций из кефира усваивается гораздо лучше, чем, например, из молока. Поэтому кефир может служить прекрасной профилактикой остеопороза, который нередко становится причиной серьезных травм у пожилых людей.

10. Если молоко усваивается человеком за час на 32 процента, то кефир за то же самое время — практически полностью.

Риана
Известный

Сообщение Риана » 03 мар 2017, 13:31

10 причин есть гранат:

1. Повышает гемоглобин. Одно из самых известных свойств граната — борьба с анемией. При малокровии употребляйте разведенный гранатовый сок по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 месяцев.

2. Снижает давление. Зернышки граната очень мягко снижают артериальное давление у гипертоников. А перепонки из плодов граната, высушенные и добавленные в чай, помогут успокоить нервную систему, избавиться от тревоги, наладить ночной сон.

3. Повышает активность гормонов. В косточках граната содержатся масла, которые восстанавливают гормональный баланс в организме. Поэтому не выплевывайте гранатовые семечки — их нужно съедать, особенно если болезненно переносите месячные, у вас головные боли или климакс.

4. Дезинфицирует рот и горло. Водный отвар из кожуры граната или его сок применяют для полоскания горла (при ангине и фарингите), полости рта (при гингивите и стоматите). Дубильные вещества снимают боль, а органические кислоты уничтожают инфекцию.

5. Заменит инсулин. Плоды граната — одни их немногих сладостей, которые не только допустимы, но и полезны диабетикам. Для этого употребляйте по 60 капель сока 4 раза в день до еды. Уже на 3-й день у вас существенно снизится уровень сахара в крови.

6. Выводит радиацию. Сок граната очень полезен всем, кто работает с радиоактивными изотопами или живет в зоне повышенной радиации.

7. Вылечит кожу. У вас жирная кожа, угри или гнойные высыпания? Сделайте маску из слегка поджаренной, толченой кожуры граната со сливочным или оливковым маслом. Храните ее в холодильнике и наносите на кожу не чаще 2 раз в неделю. А порошком из высушенной кожуры можно эффективно лечить ожоги, трещины и царапины.

8.Изгоняет глисты. Кора спелого граната содержит алкалоиды пельтьерин,изопельтьерин и метилизопельтьерин, которые обладают сильным противоглистным действием. Чтобы избавиться от глистов, настаивайте 40—50 г измельченной коры в 400 г холодной воды в течение 6 часов, а затем прокипятите на медленном огне, пока не выпарится половина жидкости. Остывший отвар процедите и выпейте в течение часа мелкими порциями. Спустя час выпейте слабительное, а через 4—5 часов сделайте клизму.

9. Останавливает диарею. Кора и плоды граната обладают вяжущим свойством, поэтому их используют против поноса, колита и энтероколита. Взрослым нужно высушить, измельчить кору и принимать по щепотке 3 раза в день после еды, а детям с этой целью можно давать свежеотжатый сок, разведенный наполовину водой. В случае инфекционной диареи, полифенолы, содержащиеся в кожуре граната, эффективно уменьшают рост дизентерийной палочки и других возбудителей.

10. Снимает воспаление. При различных воспалительных заболеваниях (почек, печени, ушей и глаз, суставов, гинекологических органов) помогает отвар коры граната. Приготовьте его так: 2 чайные ложки измельченной коры залейте 1 стаканом горячей воды, прокипятите на водяной бане 30 минут, процедите, отожмите и разведите кипяченой водой до исходного. Принимайте по 50 г 2—3 раза в день за 30 минут до еды.

Вернуться в «Всякая полезная всячина»