• Реклама

Зацепило - высказываемся здесь

Пишем сюда обо всем, что раздражает, не нравится, бесит. Преобразуем плохое в хорошее
Риана
Известный
Благодарил (а): 78 раз

Re: Зацепило - высказываемся здесь

Сообщение Риана » 26 янв 2017, 10:17

инга писал(а):У меня такое впечатление, что это не надолго. Сейчас отожмут с народа деньги и успокоятся. Люди как подопытные крысы, все на себе испытывают. Вот мне интересно законы пишутся в состоянии алкогольного опьянения, что не закон, то шедевр нелепости.

Да хоть бы, дурдом ещё тот творится. Этим законом они якобы хотят вывести весь незаконный бизнес. Многие ведь сдают квартиры. Все равно найдут как обойти закон. Вот как? Я знаю одного человека у которого 5 или 6 квартир. Все они оформлены на него. И как он выкрутится? Живет в одной, а остальные сдаёт, правда одну квартиру он подарил дочери. И все равно этот человек найдёт лазейку и обойдёт все, что можно обойти.

Луна
Начинающий
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Луна » 26 янв 2017, 16:05

инга писал(а):
Луна писал(а):Я не в коем случае, не хочу вас обидеть, если что то заранее сорри! Но читая ваши сообщения по всему форуму, у меня такое мнение сложилось, что не ваш муж тыл в вашей семье, а именно ВЫ! Потому, что о проблемах думаете только ВЫ сама, постоянно говорите: Я прорвусь, Я сильная, Я справлюсь, у МЕНЯ все хорошо, Я найду выход, не переживайте за МЕНЯ!!! Вы не считаете его способным что-то сделать?

Как и в большинстве многих семей, я взвалила на себя ношу решать все проблемы сама. Муж конечно может решить проблему, но ту которую я не потяну.

А можно немного поподробней, зачем тогда учить других как вести себя с мужем (я конкретно про тему ревность), если вы элементарных вещей понять не можете, что женщина должна быть женщиной!

инга
Коренной житель
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение инга » 27 янв 2017, 11:02

Луна писал(а):А можно немного поподробней, зачем тогда учить других как вести себя с мужем (я конкретно про тему ревность), если вы элементарных вещей понять не можете, что женщина должна быть женщиной!

Уважаемая Луна! Я не кого не учу, я просто высказываю свою точку зрения. А соглашаться со мной или нет, это уже сугубо индивидуально для каждого. Я прожила достаточно, чтобы знать элементарные вещи, понятие женщина-каждый понимает по своему.

Луна
Начинающий
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Луна » 27 янв 2017, 12:00

инга писал(а):Я прожила достаточно, чтобы знать элементарные вещи, понятие женщина-каждый понимает по своему.

Так говорите, как буд-то вам 70+ Инга, а вы не злитесь! Может вы этого и не замечаете, но по вашим сообщениям явно видно, что вам что-то не хватает. Чего это только вам знать. В одних темах, вы пожилая женщина, у которой куча опыта и опыт свой вы ненавязчиво предлагаете другим, в других озорная девушка, которой все по плечу, а в третьих "мужик", который может все и везве!

инга
Коренной житель
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение инга » 27 янв 2017, 14:15

Луна писал(а):
инга писал(а):Я прожила достаточно, чтобы знать элементарные вещи, понятие женщина-каждый понимает по своему.

Так говорите, как буд-то вам 70+ Инга, а вы не злитесь! Может вы этого и не замечаете, но по вашим сообщениям явно видно, что вам что-то не хватает. Чего это только вам знать. В одних темах, вы пожилая женщина, у которой куча опыта и опыт свой вы ненавязчиво предлагаете другим, в других озорная девушка, которой все по плечу, а в третьих "мужик", который может все и везве!

Я многоликая ;) а злится мне не к чему.

Iriska
Наш человек
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Iriska » 27 янв 2017, 15:45

Вот как не злиться! :twisted: через день, а то и каждый день под дверью утром мусор :twisted: Это что за наглость! И самое главное не можем поймать, какая сволочь так делает. Супруг предполагает, что это квартиранты, которые с нами на одной площадке... Друзья, кто сталкивался с таким безобразием и как это искоренить?

БелаяКошка
Наш человек
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение БелаяКошка » 27 янв 2017, 17:02

Iriska писал(а):Вот как не злиться! :twisted: через день, а то и каждый день под дверью утром мусор :twisted: Это что за наглость! И самое главное не можем поймать, какая сволочь так делает. Супруг предполагает, что это квартиранты, которые с нами на одной площадке... Друзья, кто сталкивался с таким безобразием и как это искоренить?

наверное, это характерная особенность многих квартирантов (не всех), особенно почему-то из сел, аулов.
Там, где мы раньше жили, в нашем подъезде почти на каждом этаже возле чьей-нибудь двери были пакеты с мусором.
Когда лифт работал, это как-то не заметно, а когда сломается - пока спустишься с 7 этажа, все пакеты успеешь пересчитать.
Не знаю, как в других домах, но у нас это были все именно квартиранты из сел и аулов, с каких-то дальних мелких городов.
Как будто их там научили: "Когда приедете в город Алматы - мусор у дверей оставляйте".
У нас не получалось с ними бороться. Вы вон даже не знаете кто у вас так делает, а мы их всех знали. Они исправно со всеми здоровались, а как только про мусор им скажешь, так они только обещают, что уберут, а толку нет. Так и стоял там всегда мусор.
То есть я к тому, что даже если вы их поймаете, все равно вряд ли что-то изменится.
Это может надо в КСК обращаться или куда еще.
мы переехали, и очень рады.

Риана
Известный
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Риана » 27 янв 2017, 18:39

БелаяКошка писал(а):
Iriska писал(а):Вот как не злиться! :twisted: через день, а то и каждый день под дверью утром мусор :twisted: Это что за наглость! И самое главное не можем поймать, какая сволочь так делает. Супруг предполагает, что это квартиранты, которые с нами на одной площадке... Друзья, кто сталкивался с таким безобразием и как это искоренить?

наверное, это характерная особенность многих квартирантов (не всех), особенно почему-то из сел, аулов.
Там, где мы раньше жили, в нашем подъезде почти на каждом этаже возле чьей-нибудь двери были пакеты с мусором.
Когда лифт работал, это как-то не заметно, а когда сломается - пока спустишься с 7 этажа, все пакеты успеешь пересчитать.
Не знаю, как в других домах, но у нас это были все именно квартиранты из сел и аулов, с каких-то дальних мелких городов.
Как будто их там научили: "Когда приедете в город Алматы - мусор у дверей оставляйте".
У нас не получалось с ними бороться. Вы вон даже не знаете кто у вас так делает, а мы их всех знали. Они исправно со всеми здоровались, а как только про мусор им скажешь, так они только обещают, что уберут, а толку нет. Так и стоял там всегда мусор.
То есть я к тому, что даже если вы их поймаете, все равно вряд ли что-то изменится.
Это может надо в КСК обращаться или куда еще.
мы переехали, и очень рады.

Это правда уровень мышления такой, им пофиг где оставлять мусор. Подъезд ли это, дорога, двор, лифт, урна на дороге- главная цель это вынести из своего дома мусор и бросить где придётся. Бороться это как об стену горох, толку не будет. Менталитет такой, не перестроить таких людей.

Дан
Узнаваемый
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Дан » 27 янв 2017, 21:35

БелаяКошка писал(а):

Это правда уровень мышления такой, им пофиг где оставлять мусор. Подъезд ли это, дорога, двор, лифт, урна на дороге- главная цель это вынести из своего дома мусор и бросить где придётся. Бороться это как об стену горох, толку не будет. Менталитет такой, не перестроить таких людей.

Ой, а здесь тоже интересно!
Менталитет?) неее, это воспитание, ну и культура, хотя они всегда по моему в паре)
сейчас наверное в каждом доме есть квартиранты и не важно от куда они приехали, конечно наверное те кто из периферии так сказать, те да, привыкли жить так нет воспитания потому как оно там и не нужно, в колошах г@вно месить культуры и воспитания не нужно. Вот у нас в подъезде, старыхжильцов три квартиры осталось, а остальные квартиранты и новые, новые жильцы как то по разному себя ведут, в основном их не видно, а вот квартиранты бывали у нас те ещё хрюшки)) один раз одна молодая мамашка додумалась подгузник в унитазе смыть и видимо не в первый раз, ну вот нет у человека мозгов и тут и культура и воспитание бессильны)
а мусор, вот с этим у нас вроде всё хорошо, давно не видел чтоб кто то оставлял пакеты у дверей, живу на последнем этаже и все этажи вижу каждый день)
были у нас не давно квартиранты, молодые ребята, тоже от куда то из Чимкента по моему, я ни как сейчас не хочу кого то задеть этим, знаю я людей из Чимкента очень даже культурных и воспитанных, но эти люди мои ровесники и старше а вот молодёжь да, словно в юрте родились. Включали они музыку , громко и поздно, ругались все и замечания делали, ни чего не пробивало, в общем и меня это достало, спустился я и вырубил им рубильник, стою и жду, не выходят, я поднялся домой минут через 20 всё по новой, я повторил это, вышли двое и с наездом мол ты чё ауел щещен.... и тд и тп, втащить пришлось) хоть я и не люблю конфликты но бывают пределы, теперь тихо вроде, с хозяевами квартиры поговорили чтоб они своих квартирантов как то инструктировали как себя нужно вести)
не каждый может видеть правду, но каждый может правдой быть..

Iriska
Наш человек
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Iriska » 28 янв 2017, 13:17

Дан писал(а):... хоть я и не люблю конфликты но бывают пределы, теперь тихо вроде, с хозяевами квартиры поговорили чтоб они своих квартирантов как то инструктировали как себя нужно вести)

Вот в том то и дело, что не хочется конфликтовать! А хозяйку квартиры не вижу вовсе. Хотя самое интересное в том, что когда эти студенты-квартиранты нагло ржут.. да, да, именно ржут, а не смеются и при этом нагло курят в подъезде и стоит моему мужу выйти из квартиры в подъезд, они притихают и спускаются этажом ниже, как буд-то их там нет.

Вернуться в «Накипело - напиши и забудь!»