• Реклама

Зацепило - высказываемся здесь

Пишем сюда обо всем, что раздражает, не нравится, бесит. Преобразуем плохое в хорошее
Дан
Узнаваемый
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Зацепило - высказываемся здесь

Сообщение Дан » 28 янв 2017, 13:33

Iriska писал(а):
Дан писал(а):... хоть я и не люблю конфликты но бывают пределы, теперь тихо вроде, с хозяевами квартиры поговорили чтоб они своих квартирантов как то инструктировали как себя нужно вести)

Вот в том то и дело, что не хочется конфликтовать! А хозяйку квартиры не вижу вовсе. Хотя самое интересное в том, что когда эти студенты-квартиранты нагло ржут.. да, да, именно ржут, а не смеются и при этом нагло курят в подъезде и стоит моему мужу выйти из квартиры в подъезд, они притихают и спускаются этажом ниже, как буд-то их там нет.

в подъездах вроде как курить теперь не можно, вызывайте участового пусть он потеет) в конце концов это его обязанности, мало ли а вдруг это террористы какие)) шучу, но он должен знать кто на его участке проживает тем более если коренным жильцам такие мешают как то.
не каждый может видеть правду, но каждый может правдой быть..

Soloмончик
Коренной житель
Благодарил (а): 176 раз

Сообщение Soloмончик » 28 янв 2017, 14:20

Iriska писал(а):
Дан писал(а):... хоть я и не люблю конфликты но бывают пределы, теперь тихо вроде, с хозяевами квартиры поговорили чтоб они своих квартирантов как то инструктировали как себя нужно вести)

Вот в том то и дело, что не хочется конфликтовать! А хозяйку квартиры не вижу вовсе. Хотя самое интересное в том, что когда эти студенты-квартиранты нагло ржут.. да, да, именно ржут, а не смеются и при этом нагло курят в подъезде и стоит моему мужу выйти из квартиры в подъезд, они притихают и спускаются этажом ниже, как буд-то их там нет.

У нас такая же проблема- недобросовестные соседи, которые оставляют мусор и курят в подъезде. Причём курильщиков мы никак не можем поймать. Только они слышат, что мы открываем дверь и наши шаги приближаются, то эти паразиты сразу же убегают в свои квартиры.

Риана
Известный
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Риана » 28 янв 2017, 16:13

Дан писал(а):Ой, а здесь тоже интересно!
Менталитет?) неее, это воспитание, ну и культура, хотя они всегда по моему в паре)
сейчас наверное в каждом доме есть квартиранты и не важно от куда они приехали, конечно наверное те кто из периферии так сказать, те да, привыкли жить так нет воспитания потому как оно там и не нужно, в колошах г@вно месить культуры и воспитания не нужно. Вот у нас в подъезде, старыхжильцов три квартиры осталось, а остальные квартиранты и новые, новые жильцы как то по разному себя ведут, в основном их не видно, а вот квартиранты бывали у нас те ещё хрюшки)) один раз одна молодая мамашка додумалась подгузник в унитазе смыть и видимо не в первый раз, ну вот нет у человека мозгов и тут и культура и воспитание бессильны)
а мусор, вот с этим у нас вроде всё хорошо, давно не видел чтоб кто то оставлял пакеты у дверей, живу на последнем этаже и все этажи вижу каждый день)
были у нас не давно квартиранты, молодые ребята, тоже от куда то из Чимкента по моему, я ни как сейчас не хочу кого то задеть этим, знаю я людей из Чимкента очень даже культурных и воспитанных, но эти люди мои ровесники и старше а вот молодёжь да, словно в юрте родились. Включали они музыку , громко и поздно, ругались все и замечания делали, ни чего не пробивало, в общем и меня это достало, спустился я и вырубил им рубильник, стою и жду, не выходят, я поднялся домой минут через 20 всё по новой, я повторил это, вышли двое и с наездом мол ты чё ауел щещен.... и тд и тп, втащить пришлось) хоть я и не люблю конфликты но бывают пределы, теперь тихо вроде, с хозяевами квартиры поговорили чтоб они своих квартирантов как то инструктировали как себя нужно вести)

Ну может и не менталитет, но короче говоря согласна с вами, воспитание напрочь отсутствует. "Культур-мультур" не знаем, не слышали и даже не надо, им и так хорошо.

Дан
Узнаваемый
Контактная информация:

Сообщение Дан » 28 янв 2017, 16:44

Риана писал(а):Ну может и не менталитет, но короче говоря согласна с вами, воспитание напрочь отсутствует. "Культур-мультур" не знаем, не слышали и даже не надо, им и так хорошо.

)) я думаю хорошо до поры до времени) так то жизнь учит и всех по разному, другое дело если человек не понимает.

Soloмончик
Коренной житель

Сообщение Soloмончик » 30 янв 2017, 12:23

Дан писал(а):
Iriska писал(а):

в подъездах вроде как курить теперь не можно, вызывайте участового пусть он потеет) в конце концов это его обязанности, мало ли а вдруг это террористы какие)) шучу, но он должен знать кто на его участке проживает тем более если коренным жильцам такие мешают как то.

Я бы вызвала участкового. Вот честно! А потому, что достали! Я как то раз видела женщину, которая курила в подъезде и попросила ее не делать этого больше. Но, результата ноль. Такие слов не понимают и пусть тогда с ними разговаривают другие, уполномоченные органы. Только одна проблема есть. Я не знаю в какой квартире живут эти курильщики, а их судя по всему несколько человек у нас. Они ведь знают, что нарушают закон и как только слышат приближающиеся шаги, они тут же прячутся по своим норкам, как крысы ей богу. Я ведь не могу вызвать участкового и пожаловать на неизвестно кого, так что приходится дышать этой гадостью и нервничать.

Iriska
Наш человек
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Iriska » 30 янв 2017, 14:39

Soloмончик писал(а):Я бы вызвала участкового. Вот честно! А потому, что достали! Я как то раз видела женщину, которая курила в подъезде и попросила ее не делать этого больше. Но, результата ноль. Такие слов не понимают и пусть тогда с ними разговаривают другие, уполномоченные органы. Только одна проблема есть. Я не знаю в какой квартире живут эти курильщики, а их судя по всему несколько человек у нас. Они ведь знают, что нарушают закон и как только слышат приближающиеся шаги, они тут же прячутся по своим норкам, как крысы ей богу. Я ведь не могу вызвать участкового и пожаловать на неизвестно кого, так что приходится дышать этой гадостью и нервничать.

Думаю, что можно попробовать, как вариант, на бумаге распечатать текст повесить на стену в месте курения: Уважаемые жильцы, настоятельно рекомендую прекратить курить в подъезде, в противном случае вызову участкового и он примет соответствующие меры.

Soloмончик
Коренной житель

Сообщение Soloмончик » 30 янв 2017, 15:50

Iriska писал(а):Думаю, что можно попробовать, как вариант, на бумаге распечатать текст повесить на стену в месте курения: Уважаемые жильцы, настоятельно рекомендую прекратить курить в подъезде, в противном случае вызову участкового и он примет соответствующие меры.

У меня была такая мысль, но что то я сомневаюсь, что она сработает. :( Ксли я лично просила женщину не курить, а она это все равно продолжает делать, то текст в подъезде не призовёт их совесть и порядочность.

Дан
Узнаваемый
Контактная информация:

Сообщение Дан » 31 янв 2017, 20:28

точно, на зло будут делать и с азартом) им то что, квартиранты, сегодня здесь завтра там.

Soloмончик
Коренной житель

Сообщение Soloмончик » 31 янв 2017, 21:24

Дан писал(а):точно, на зло будут делать и с азартом) им то что, квартиранты, сегодня здесь завтра там.

Вот вот. Народ у нас такой ведь "доброжелательный и отзывчивый". У некоторых наглость затмила всё остальное положительное в человеке.

инга
Коренной житель
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение инга » 14 фев 2017, 16:56

Слушайте после универсиады дороги стали напрочь ушатанные. Всё в ямах, ехать невозможно. Я одна это заметила или это уже давно? Ну не помню я, чтобы Райымбека была как после бомбежки.

Вернуться в «Накипело - напиши и забудь!»