• Реклама

Зацепило - высказываемся здесь

Пишем сюда обо всем, что раздражает, не нравится, бесит. Преобразуем плохое в хорошее
Дан
Узнаваемый
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Зацепило - высказываемся здесь

Сообщение Дан » 14 фев 2017, 17:50

инга писал(а):Слушайте после универсиады дороги стали напрочь ушатанные. Всё в ямах, ехать невозможно. Я одна это заметила или это уже давно? Ну не помню я, чтобы Райымбека была как после бомбежки.

)))) Так а уневерсиада то при чём? Это дорожникам нужно щекотиться и по меньше соль сыпать)
не каждый может видеть правду, но каждый может правдой быть..

Дан
Узнаваемый
Контактная информация:

Сообщение Дан » 14 фев 2017, 18:16

А знаете меня чего прям зацепило? Думаю много кто сталкивался с этим. Это тянь ши. Пипец, раньше их можно было раскусить сразу по их объявлениям, а теперь они дурят людей предлагая вакансию именно ту которую ищет человек. Так ещё и хамят, когда их раскусываешь и культурно спрашиваешь, мол зачем вы людей в заблуждения вводите и дурите?
Я так уже три раза попался. Последних в смс припугнул, в шутку конечно, что мол ждите проверок прокурорских, на вас заявление подано с 241 подписью) так в ответ, дословно, "жалуйтесь хоть папе римскому, мне жаль тебя неудачник"
может кому поможет, чтоб время не теряли) теперь они ни как раньше снимали зачуханные помещения, теперь они сидят в бизнес центрах, в большинстве своём в не очень дорогих, но чтоб впечатление на кандидата произвести, офисы выглядят презентабельно, о том что они предлагают и требуют от соискателя, спрашивать бесполезно, они всячески уходят от ответов) в общем будьте бдительны))

Риана
Известный
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Риана » 14 фев 2017, 21:21

Дан писал(а):А знаете меня чего прям зацепило? Думаю много кто сталкивался с этим. Это тянь ши. Пипец, раньше их можно было раскусить сразу по их объявлениям, а теперь они дурят людей предлагая вакансию именно ту которую ищет человек. Так ещё и хамят, когда их раскусываешь и культурно спрашиваешь, мол зачем вы людей в заблуждения вводите и дурите?
Я так уже три раза попался. Последних в смс припугнул, в шутку конечно, что мол ждите проверок прокурорских, на вас заявление подано с 241 подписью) так в ответ, дословно, "жалуйтесь хоть папе римскому, мне жаль тебя неудачник"
может кому поможет, чтоб время не теряли) теперь они ни как раньше снимали зачуханные помещения, теперь они сидят в бизнес центрах, в большинстве своём в не очень дорогих, но чтоб впечатление на кандидата произвести, офисы выглядят презентабельно, о том что они предлагают и требуют от соискателя, спрашивать бесполезно, они всячески уходят от ответов) в общем будьте бдительны))

Моя подруга сталкивалась с таким однажды. Нашла объявление о работе, типа "требуется сотрудник в офис" и пошла на собеседование. В итоге это были Тянь Ши, подробностей я не помню, но подруга сделала откуда ноги и больше не доверяла всем объявлениям подряд.

Риана
Известный
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Риана » 14 фев 2017, 21:25

Дан писал(а):
инга писал(а):Слушайте после универсиады дороги стали напрочь ушатанные. Всё в ямах, ехать невозможно. Я одна это заметила или это уже давно? Ну не помню я, чтобы Райымбека была как после бомбежки.

)))) Так а уневерсиада то при чём? Это дорожникам нужно щекотиться и по меньше соль сыпать)

Дороги были разбиты ещё до Универсиады,она тут точно не причём. Я хорошо помню как ехала с папой по Толе би и там уже были ямы, я ещё пошутила, сказала "объект недалеко, того гляди асфальтировать начнут",но не начали ничего латать. :jokingly:

Дан
Узнаваемый
Контактная информация:

Сообщение Дан » 14 фев 2017, 22:43

Риана писал(а):Моя подруга сталкивалась с таким однажды. Нашла объявление о работе, типа "требуется сотрудник в офис" и пошла на собеседование. В итоге это были Тянь Ши, подробностей я не помню, но подруга сделала откуда ноги и больше не доверяла всем объявлениям подряд.

Нет, теперь они делают всё совсем по другому, они сами пишут сообщения или звонят и говорят что предлагают ту или иную должность, как раз то что ищет человек. Ну а потом всё так же как было года 4 назад когда я попал первый раз в такую хрень) ходил три дня на стажировку где всех сказками кормили и до последнего не говорили что от нас требуется, теперь всё почти так же, даже анкеты которые заполнять нужно те же, только грифельные доски сменили на плазму и ноуты и офисы по призентабельнее) а так то всё тоже самое)

БелаяКошка
Наш человек
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение БелаяКошка » 15 фев 2017, 13:16

Дан писал(а):
Риана писал(а):Моя подруга сталкивалась с таким однажды. Нашла объявление о работе, типа "требуется сотрудник в офис" и пошла на собеседование. В итоге это были Тянь Ши, подробностей я не помню, но подруга сделала откуда ноги и больше не доверяла всем объявлениям подряд.

Нет, теперь они делают всё совсем по другому, они сами пишут сообщения или звонят и говорят что предлагают ту или иную должность, как раз то что ищет человек. Ну а потом всё так же как было года 4 назад когда я попал первый раз в такую хрень) ходил три дня на стажировку где всех сказками кормили и до последнего не говорили что от нас требуется, теперь всё почти так же, даже анкеты которые заполнять нужно те же, только грифельные доски сменили на плазму и ноуты и офисы по призентабельнее) а так то всё тоже самое)

было дело, у меня муж тоже сталкивался с такими когда-то. Он искал подработку журналистом, и такое грамотное объявление у них было. А когда пришел, то там тоже заполнение анкет и все, что вы уже писали выше. Он запугал их, что он напишет про них в разных изданиях, тем более что когда-то уже писал про них, начал все фотать, требовать начальство и пр. Они сами были не рады, что он к ним пришел, с трудом отвязались от него. Прячутся от него, на звонки не отвечают. А он подумывает чуть попозже про них еще написать, т к та статья уже давно была.

Дан
Узнаваемый
Контактная информация:

Сообщение Дан » 15 фев 2017, 13:40

Да да, пусть напишет) я даже могу интервью дать)))

инга
Коренной житель
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение инга » 15 фев 2017, 14:58

Риана писал(а):
Дан писал(а):

Дороги были разбиты ещё до Универсиады,она тут точно не причём. Я хорошо помню как ехала с папой по Толе би и там уже были ямы, я ещё пошутила, сказала "объект недалеко, того гляди асфальтировать начнут",но не начали ничего латать. :jokingly:

Не знаю как Толе би, но Райымбека раздолбанная не была, во время универсиады ее посыпали какой то химией, после которой асфальт весь раскрошился, т.к. надо было чтобы дороги были сухими.

Лада
Мастер
Благодарил (а): 231 раз

Сообщение Лада » 18 фев 2017, 19:51

Дороги, действительно, за несколько дней прямо на глазах частично провалились и рассыпались. То, что я видела, это пр. Райымбека в районе Жангильдина - проезжая часть превратилась местами в гравий и мелкие камешки, ул. Кунаева в некоторых места разукрасилась ямками разной формы, на одной из улиц в районе Зеленого базара, видимо был проблемный участок, метра два на два, его залатали кирпичиками, а теперь эти кирпичики благополучно провалились, и издалека этот сюрприз не заметен...
У нас теперь городские проблемы четко делятся на сезоны. Лето, осень - дожди и город топит, зима - неубранные дороги и гололед, последний в этом году ударно гололедный, весна - провалившийся асфальт и местами подтапливает, потому что начинает таять все то количество снега и льда, которое не убирали зимой...
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Дан
Узнаваемый
Контактная информация:

Сообщение Дан » 18 фев 2017, 20:00

Вывод, ходить нужно пешком)) для здоровья полезно как минимум)

Вернуться в «Накипело - напиши и забудь!»