• Реклама

Жадный или нет?

Все вопросы отношений в семье. Проблемы родитель-ребенок, свекрови-тещи и прочих родственников.
Танюшка
Известный
Благодарил (а): 27 раз

Re: Жадный или нет?

Сообщение Танюшка » 02 фев 2017, 12:40

Рашида писал(а):
Танюшка писал(а):
Soloмончик писал(а):Я знаю одну семью, в которой муж жадный, но не для себя любимого. Жена его ходит в дешевых вещах, некоторые вообще уже затасканные, а он щеголяет в дорогой одежде из бутиков. Почему так? Если ты можешь позволить себе дорогую одежду, то купи такую и жене. Жадный он, до жути, только себе может позволить и отдых и гулянки, а семьёй никуда не ходит.

А у меня есть знакомый, так он не жмот, он просто тратит все свои деньги на кредиты, которые именно для себя любимого брал, то на телефон, то на планшет, на телевизор для машины, а жене вечно жалуется, что очень маленькая у него зарплата, а иначе он бы её цветами и подарками ежедневно оскал.

Так это получается, что человек так сильно себя любит? А зачем жена ему позволяет кредиты брать на такие суммы, что не остается даже на цветы?

Я думаю он просто не оценивает реально ситуацию, и считает что так и должно быть, я бы на месте его жены перестала ему потакать и подрезала его расходы, пусть бы больше участвовал в семейном бюджете тогда бы и перестал все тратить на себя, когда газ и всет отключен а холодильник пустой.

Рашида
Узнаваемый
Благодарил (а): 15 раз

Re: Жадный или нет?

Сообщение Рашида » 06 фев 2017, 20:29

Танюшка писал(а):Я думаю он просто не оценивает реально ситуацию, и считает что так и должно быть, я бы на месте его жены перестала ему потакать и подрезала его расходы, пусть бы больше участвовал в семейном бюджете тогда бы и перестал все тратить на себя, когда газ и всет отключен а холодильник пустой.

Это уж совсем жестоко. Думаю, надо попробовать сначала объяснить, что все должно идти в семью. Постараться все расходы записывать в общий список за месяц и в конце месяца посмотреть и посчитать итог вместе так наглядно и понятно будет, что деньги должны в семью идти

Вернуться в «Дела семейные»